Adam, Helmut, Oberleutnant, 2. / StuG Brig. "Großdeutschland" am 23.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 05.10.1941

Adamowicz, Felix, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 904 am 29.02.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.09.1941

Alsleben, Dietrich, Leutnant, 2. / He. StuG Brig. 912 am 15.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.07.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.07.1942

Ammon, Lothar, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 190 am 09.06.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.07.1941

Anacker, Friedrich, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 191 am 15.12.1941

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.06.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.01.1940

Angelmeier, Heinz, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 203 am 12.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.07.1941

Arnold, Friedrich, Leutnant, 2. / StuG Abt. 201, am 09.10.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 18.08.1941

Albert, Wilhelm, Oberleutnant, StuG Abt. 1035 im 27.07.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am                                                                                               

Baurmann, Heinz, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 667 am 16.04.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 11.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.07.1940                                                                           

Bausch, Dr., Albert, Hauptmann, 1. / StuG Abt. 226, am 04.07.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.10.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.06.1940

Bauszus, Hans - Dietrich, Oberleutnant, 2. / StuG Brig. 239 am 24.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.08.1941

Barth, Erwin, Oberwachtmeister, 3. / StuG Brig. 279 am 27.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.12.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.10.1941

Bärthlein, Hans, Major, Führer Sturmgeschütz Brigade 210, gefallen am 15.08.1944 sdl. Studzianki

Eisernes Kreuz 1. Klasse am ??.??.????

Eisernes Kreuz 2. Klasse am ??.??.????

Bastian, Helmut, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. 232 am 04.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 06.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 08.11.1941

Bayer, Rudolf, Oberleutnant, 1. / StuG Brig. 202 iam 03.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 11.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.07.1941

Becher, Willy, Oberwachtmeister, StuG Abt. "Grossdeutschland" am 04.02.1944, im Okt. 1944, gefallen

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 17.08.1941

Beise, Walter, Leutnant, 2. / StuG Abt. 904, am 25.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.07.1941

Bender, Dieter, Oberleutnant, 3. / StuG Abt.. 190 am 01.12.1943, gefallen

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.04.1941

Beneckendorff, Wolf, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. 210 am 04.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.10.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.03.1943

Benz, Ernst, Hauptmann, StuG Abt. 242 am 17.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.06.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 18.11.1939

Berg, Anton, Unteroffizier, 1. / StuG Brig. 237, am 14.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.01.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.10.1942

Berger, Helmut, Leutnant, 3. / StuG Abt. 210, am 02.04.1942, gefallen

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.01.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.10.1943

Bergholz, Karl, Major, StuG Abt. 270, am 19.12.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.06.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.05.1940

Berndl, Objg., StuG Brig. XII (LL) im April 1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Berneis, Herbert, Wachtmeister, 2. / StuG Brig. 242 am 15.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 17.05.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.12.1941

Biberich, Bethold, Oberwachtmeister, 1. / StuG Brig. 201 am 27.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 17.07.1941

Biesenkamp, Unteroffizier, urkundlich nicht belegt

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Binder, Erwin, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. 277 am 21.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 08.11.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.06.1940

Bitsch, Peter, Leutnant, 1. / He. StuG Brig. 249 am 30.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.11.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 05.11.1943

Bluttner, Heinz, Oberleutnant, 3. StuG Brig. 300 Feld am 28.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.07.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.07.1941

Börtiz, Erich, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. 201 am 21.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.07.1941

Bösch, Oberwachtmeister,

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Bohr, Helmuth, Wachtmeister, 1. / StuG Abt. "Großdeutschland" am 27.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.10.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.10.1940

Bonte, Walter, Hauptmann, 1. / StuG Abt. 245 am 05.11.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 07.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.11.1941

Brandner, Josef (Sepp), Hauptmann, 2. / StuG Abt. 202 am 14.09.43

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 26.01.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.10.1941

Braun, Jobst Veit, Major, StuG Abt. 905 am17.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.06.1940

Braun, Josef - Ludwig, Unteroffizier, 2. / StuG Abt. 667, am 04.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 24.12.1941

Brede, Rolf, Hauptmann, StuG Abt. 236 am 14.07.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 27.06.1940

Brinke, Ulrich, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 197 am 08.01.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse im Jahr 1939

Britzke, von Achim, Oberleutnant, StuG Abt. 1337 am 07.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Brockschmidt, Karl, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 232 am 20.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.08.1941

Brückner, Erich, Oberwachtmeister, 2. /  StuG Abt. 190 am 12.08.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.05.1941

Bruns, Hellmut, Wachtmeister, 2. /  StuG Abt. 236 am 20.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.11.1940

Brunträger, Wachtmeister,

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Buchwieser, Ludwig, Oberleutnant, 2. StugG Abt. 184 am 21.04.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 08.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1941

Buckel, Karl, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 277 am 02.07.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.10.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.12.1941

Buddenbrock, Frhr. von Wilhelm, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 185 am 14.01.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.07.1940

Buff, Walter, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 190 am 18.06.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.04.1941

Bumm, Karl - Ernst, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 226 am 19.01.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.06.1940

Burckhardt, Walter, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 277 am 15.12.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.06.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.06.1940

Burk, Heinz, Leutnant, 2. / StuG Abt. 236 am 28.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.01.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 28.06.1941

Butzlaff, Willy, Stabswachtmeister, 1. / StuG Abt. 244 am  20.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.07.1940

Cornelius, Frank, Oberleutnant, 1. StuG Abt. 201 am 07.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Cremer, Herbert, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 210 am 21.12.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 18.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 11.08.1941

Dahlie, Hermann, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. 667 am 20.11.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.01.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.08.1941

Dahms, Paul, Oberleutnant, 1. / StuG Brig. 286 am 21.07.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.12.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.06.1940

Diehl, Gerhard, Oberwachtmeister, 2. / He. St. Art. Brig. 667 am 13.12.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.08.1942

Diesinger, Albert, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 244 am 11.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 14.05.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.10.1941

Dohna, Konstantin, Graf zu, Hauptmann, 3. / Sturm Art. Lehr Brig. 111

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 18.09.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.10.1939

Drewes, Klaus, Oberleutnant, 16. (Sturmgeschütz) / Inf. Rgt. "Großdeutschland" am  20.07.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.10.1940

Dreyer, Günther, Leutnant, 2. / StuG Abt. 226 am 29.01.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.06.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.06.1940

Egghardt, Alfred, Leutnant 2. / StuG Brig 912 am 04.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.12.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 28.07.1941

Engelmann, Richard, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 912 am 23.02.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 17.06.1940

Engler, Hans, Leutnant, StuG Abt. 1102 am 06.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Erdweg, Anton, Oberleutnant, 2. StuG Brig. 276 am 22.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.08.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 07.10.1943

Essigke, Gerhard, Hauptmann, StuG Brig. 202 am 07.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.08.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.09.1939

Etz, Ernst, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 189 am 09.04.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.12.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 07.10.1941

Evers, Dr. Helmuth, Adjutant, StuG Abt. 189 am 11.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 26.12.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.10.1941

Fahlisch, Oberwachtmeister, StuG Brig. 912 im Sept. 1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Fechtel, Walter, Wachtmeister, 3. / StuG Abt. 189 am 09.04.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 17.07.1942

Feiler, Wolfgang, Oberleutnant, 3. StuG Abt. 909 am 03.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.07.1941

Feustel, Otto, Unteroffizier, 1. StuG Abt. "Großdeutschland" am 01.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 12.10.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.12.1941

Fiebig, Walter, Wachtmeister, 1. / He. StuG Brig. 301 am 30.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 18.02.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.07.1941

Fischer, Johann, Obergefreiter, 3. / StuG Brig. 202 am 18.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.02.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 19.02.1943

Focht, Walter, Leutnant, 3. / StuG Abt. 911 am 05.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 31.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.07.1943

Forbeck, Rudolf, Fahnenjunker - Oberwachtmeister, He. StuG Brig. 236 am 20.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Frank, Ernst, Hauptmann, 3. / StuG Birg. 209 am 13.01.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 24.10.1939

Franke, Paul, Hauptmann, StuG Abt. 232 am 14.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 23.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.10.1941

Franke, Oberwachtmeister,

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Frantz, Oberleutnant, StuG Abt. "Großdeutschland" im Dez. 1941

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.07.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 08.11.1939

Frosch, Horst, Oberleutnant, StuG Abt. 244 am 10.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 28.07.1941

Galle, StuG Abt. 244

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Gaa, Karl, Leutnant, Ordonanz Offz., StuG Brig. 279 am 22.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.08.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.12.1942

Gedamke, Georg, Oberleutnant, 2. / He. StuG Brig. 393 am 23.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 12.02.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.09.1942

Gemba, Albrecht, Oberwachtmeister, 3. / StuG Abt. 191 am 16.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 26.02.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.03.1942

Geppert, Oberleutnant, 

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Gerlitz, Günter, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 243 am 01.04.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.07.1941

Gerk, Oberwachtmeister, StuG Abt. 300 Feld

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Giebel, Heinz, Fahnenjunker Wachtmeister, 1. / StuG Abt. 249 am 22.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.07.1941

Glaumann, Heinrich, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. 276 am 30.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.04.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 08.12.1941

Gloger, Dr., Paul, Major, StuG Abt. 244 am 26.09.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 11.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.12.1939 (Spange zum Eisernen Kreuz 2. Klasse)

Glossner, Friedrich, Major, StuG Brig. 185 am 07.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.01.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.10.1939

Göring, Helmut, Oberleutnant, StuG Abt. 191 am 19.12.1941

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 26.06.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 17.06.1940

Götte, Heinrich, Obergefreiter, 2. / StuG Abt. 667 am 04.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.09.1942

Gogoll, Walter, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. "Großdeutschland" am 20.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.10.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.09.1942

Graap, Herbert, Fahnenjunker Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 244 am 24.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 08.11.1941

Graggow, Roman, Wachtmeister, 3. / StuG Brig. 226 am 21.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 31.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.08.1941

Greib, Philipp, Oberwachtmeister, 2. / He. StuG Brig. 190 am 30.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.01.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 19.08.1941

Grosskreutz, Major, StuG Abt. 244 (DK in Gold I. Art. Rgt. 196) am 27.10.1941

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.07.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.06.1940

Grünert, Anton, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 201 am 27.08.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.06.1941

Guderatsch, Wilhelm, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 239 am 24.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.09.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.09.1941

Giese, Eberhard, Leutnant, 3. / StuG Abt. 190 am 21.02.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Haaf, Anton, Unteroffizier, 2. / StuG Abt. 189 am 12.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.12.1941

Haar, Kurt, Oberwachtmeister, 2. / He. StuG Brig. 300 am 22.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 26.01.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 24.01.1942

Haarberg, Rudolf, Oberleutnant, 3. StuG Abt. 191 am 06.01.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.05.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 05.05.1941 (Spange zum Eisernen Kreuz 2. Klasse)

Haas, Horst, Leutnant, StuG Abt. 244 am 14.12.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Haas, Robert, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. 244 am 14.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.07.1941

Haegele, Rudolf, Leutnant 2. / StuG Brig 184 am 29.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.11.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.09.1942

Halbig, Alfons, Wachtmeister, 1. / StuG Abt. 244 am 14.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.10.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 28.05.1942

Hammon, Erich, Hauptmann, StuG Abt. 192 am 26.12.1941

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.10.1939

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.09.1939

Hanauer, Emil, Unteroffizier, Stab / StuG Abt. 189 am 21.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.02.1940

Handrick, Hans - Eberhard, Hauptmann, 3. / StuG Abt. 202 am 11.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 11.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.07.1940

Handschuh, Heinz, Wachtmeister, 1. / StuG Abt. "Großdeutschland" am 10.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 31.12.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.09.1941

Hanke, Wilhelm, Oberwachtmeister, 3. / He. StuG Brig. 904 am 28.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 08.09.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.08.1943

Harder, Ernst von , Major, StuG Brig. 600 am 11.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.07.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.09.1939

Hadorf, Friedrich, Leutnant, 1. / He StuG Brig. 203 am 27.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.03.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.11.1939

Hauf, Unteroffizier, 2. / StuG Abt. 189 im März 1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Hedderich, Hans, Leutnant, StuG Abt. 185 am 14.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 14.03.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.11.1941

Heimsath, Heinrich, Oberwachtmeister, 2. StuG Abt. "Großdeutschland" am 28.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 06.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 17.08.1941

Heise, Hans - Joachim, Hauptmann, 2. / StuG Brig. 279 am 15.12.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.06.1941

Heinzle, Hubert, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 191 am 14.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.05.1941

Hensen, Rudolf, Leutnant, 1. / StuG Brig. 911 am 14.07.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.07.1943

Herbricht, Bernhard, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 667 am 21.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.07.1941

Herrmann, Karl - Heinz, Oberleutnant, StuG Abt. 667 im August 1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Herrmann, Kurt, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 280 am 28.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.05.1941

Hinske, Karl - Heinz, Leutnant, StuG Abt. 185 am 05.11.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.06.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 24.06.1941

Höller, Josef, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. "Großdeutschland" am 28.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.03.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 19.07.1941

Hoepfl, Helmut, Leutnant, 1. / StuG Brig. 301 am 05.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.09.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 17.06.1943

Hoering, Hans, Oberleutnant, 3. /  StuG Abt. 245 am 15.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 07.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.07.1941

Huber, Alfred, Leutnant, 2. / StuG Abt. 244 am 25.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 19.09.1941

Huffmann, Heinz, Major, StuG Abt. 201 am 27.08.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.12.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1940

Hummel, Maximilian, Leutnant, 3. / StuG Brig. 259 am 17.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.09.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.12.1941

Huse, Herbert, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 280 am 29.02.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 23.10.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 05.09.1940

Hesse, Konrad, Hauptmann, StuG Abt. 1102 am 30.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Isbrecht, Wilhelm, Wachtmeister, 2. / StuG Abt. 185 am 14.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 23.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.10.1941

Jacobi, Paul, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. 202 am 10.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.09.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 19.12.1942

Jahnke, Wachtmeister, StuG Abt. 177, (DK in Gold 2. / Pz. Jäg Abt. 69) am 28.02.1945, gefallen

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 07.11.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.01.1942

Jansen, Gerhard, Leutnant, 2. / StuG Brig. 202 am 23.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.07.1941

Janzon, Erich, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. 667 am 10.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.07.1941

Jaschke, F. , Major, StuG Abt. 244 im Januar 1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Jena, von Carl Friedrich, Hauptmann, StuG Brig. 394 am 10.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.06.1940

Joost, Heinrich, Stabswachtmeister, 1. / StuG Brig. 278 am 28.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.12.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.08.1941

Kaden, Gerhard, Oberleutnant, Adjutant, StuG Abt. 201 am 07.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 11.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Käppler, Erich, Major, StuG Abt. 177 am 01.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.11.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.10.1939

Kanitz, Günter, Leutnant, 3. / StuG Abt. 190 am 29.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.03.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.01.1941

Kaufmann, Ludwig, Oberleutnant, 2. / He. StuG Brig. 311 am 22.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.10.1939

Kaulbars, Joachim, Leutnant, 1. / StuG Abt. 270 am 03.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.07.1941

Kaspar, Gustav, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. "Großdeutschland" am 10.02.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.02.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.07.1940

Keishold, Siegfried, Hauptmann, StuG Abt. 243 am 17.12.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.11.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 07.10.1941

Keller, Hermann, Oberwachtmeister, StuG Abt. 177, (Pz. Jäg. Abt. 69) am 30.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 23.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.11.1941

Kessler, Gottfried, Leutnant, 3. / StuG Abt. 270 am 23.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.03.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Kienle, Hans, Oberwachtmeister, 3. / StuG Brig. 259 am 23.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.12.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.07.1941

Kicherer, Heinz, Leutnant,  3. / StuG Abt. 245 am 02.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.09.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.05.1942

Klabes, Oberwachtmeister, StuG Abt. 191

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Klapperstück, Herbert, Leutnant, 1. / StuG Brig. 190 am 23.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.12.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 18.10.1941

Kleinschmidt, Gerhard, Oberleutnant, 2. / StuG Brig. 912 am 02.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 17.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.10.1941

Kleiss, Horst, Leutnant, StuG Abt. 244 am 10.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.02.1942

Kleist, Gerhard, Wachtmeister, 3. / StuG Abt. 184 am 20.07.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Klingler, Helmut, Leutnant, StuG Abt. 904 am 25.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 31.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.04.1943

Klute, Axel, Hauptmann, 3. / StuG Brig. 300 am 28.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.06.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.07.1940

Koch, Alfred, Oberwachtmeister, 1. / StuG Brig. 276 am 12.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 26.09.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.09.1942

Korf, Heinrich, Leutnant, 3. / StuG Abt. 177 am 28.02.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.11.1941

Kornfeld, Wilhelm, Leutnant, 3. / StuG Abt. 245 am 03.08.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 18.10.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 18.06.1940

Knaup, Horst, Hauptmann, StuG Abt. 904 am 01.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Knief, Albert, Leutnant, 3. / StuG Brig. 907 am 13.12.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 07.09.194307.09.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.10.194123.10.1941

Knüppel, Rolf, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 228 am 01.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.07.1941

Knapling, Ludwig, Major, He. Sturm. Art. Brig. 667 am 04.05.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Krämer, Wachtmeister, StuG Abt. 202 im Februar 1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Kranz, Rudolf, Hauptmann, StuG Brig. 249 am 28.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.10.1939

Kratzel, Oberleutnant, StuG Abt. 912 im September 1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Kreimel, Alois, Leutnant, 2. / StuG Abt. 249 am 21.08.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.01.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.10.1941

Krickser, Karl, Oberwachtmeister, StuG Battr. 287 am 16.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.01.1941

Kreutz, Gustav, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. 243 am 10.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 18.03.1943

Krieg, Gerhard, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. 243 am 06.12.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.07.1941

Kröhne, Wilhelm, Hauptmann, He. StuG Brig. 190 am 01.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 31.08.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 19.05.1940

Krupp, Arthur, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 210 am 20.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 11.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.07.1941

Kroll, Paul, Wachtmeister, 2. / He. StuG Brig. 184 am 20.01.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.09.1941

Kuhn, Leonard, Hauptmann, He. StuG Brig. 904 am 21.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 17.05.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.07.1940

Kühn, Wolfgang, Leutnant, 3. / StuG Brig. 202 am 22.12.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.02.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.02.1944

Kupczyk, Leonard, Oberwachtmeister, 3. / StuG Brig. 270 am 23.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.11.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 06.12.1941

Kutscher, Wilhelm, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 242 am 03.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.02.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.07.1941

Krüppling, Ludwig, Major, He. Sturm Art. Brig. 667 am 04.05.1945 ?????

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Labusch, Horst, Oberleutnant, StuG Abt. 242 am 03.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Lange, Bruno, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 667 am 13.11.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 08.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.07.1941

Lappe, Oberjäger, StuG Brig. XII (LL) im April 1945, gefallen

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Langel, Dietrich, Major, He. StuG. Brig. 210 am 15.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.12.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 10.11.1939

Lechens, Wilhelm, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 228 am 07.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1941

Lederer, Wachtmeister, 

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Lembke, Wilhelm, Hauptmann, StuG Abt. 203 am 20.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.01.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 22.06.1940

Leniger, Hermann, Stabswachtmeister, 1. / He. StuG Brig. 236 am 29.02.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 07.11.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.08.1943

Liethmann, Günter, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 237 am 31.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 14.07.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.10.1941

Littmann, Ernst, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 667 am 28.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.07.1941

Lörscher, Peter, Leutnant, StuG Abt. 1035 am 27.07.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Magold, Horst, Oberleutnant, StuG Abt. "Großdeutschland" 1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Maier, Walter, Oberleutnant, 2. / StuG Brig. "Großdeutschland" 28.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.06.1941

Maier, August, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. "Großdeutschland" am 20.01.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 04.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.06.1941

Malzan, Friedrich , Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 243 am 26.09.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 07.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.07.1941

Mathes, Josef, Oberwachtmeister, 2. / Stu. Art Abt. 191 am 25.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 14.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.06.1941

Mathy, Otto, Oberleutnant, 2. / StuG Brig. 236 am 21.07.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.12.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 07.10.1941

Martin, Herbert, Major, He. StuG Brig. 300 am 26.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 27.06.1940

Masurek, Karl Georg, Unteroffizier, 3. / StuG Brig. 244 am 10.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.02.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.07.1943

Mayer, Franz, Unteroffizier, 3. / Fallsch. StuG Brig. 12 am 08.05.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.03.1945

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.06.1944

Meser, Oberleutnant,

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Meigen, Friedrich Wilhelm, Oberfeldwebel, 2. / schw. Pz. Jäg. Abt. 653 am 06.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 18.02.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.09.1941

Messerschmidt, Hans, Oberleutnant, 3. / He. Stu. Art. Brig. 667 am 29.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 22.06.1941

Metzger, Karl, Leutnant, 3. / StuG Abt. 226 am 18.05.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1941

Meyer, Gustav, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 184 am 11.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 04.02.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1941

Meyer, Dr., Georg, Oberleutnant, StuG Abt. 202 am 12.08.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 14.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1941

Michael, Brian, Hauptmann, 1. / StuG Brig. 184 am 16.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse im Jahr 1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.06.1940

Michaelis, Wilhelm, Oberwachtmeister, 1. StuG Brig. 184, am 16.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.07.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 05.09.1941

Migge, Hans - Joachim, Leutnant, StuG Abt. 228 am 24.04.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.01.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.12,1940

Mildenberger, Fritz, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 190 am 07.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.07.1941

Mnich, Willi, Wachtmeister, 1. / He. StuG. Brig. 277 am 04.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.10.1941

Mönch, Ernst, Wachtmeister, 3. / StuG Abt. 177 am 30.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.11.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.12.1941

Moenig, Heinz, Hauptmann, He. StuG Brig. 185 am 04.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.08.1941

Montag, Alfred, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 909 am 03.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 11.02.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.07.1941

Müller, Oberwachtmeister, StuG Abt. 244

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Mussack, Alfred, Wachtmeister, 1. / StuG Brig. 210 am 16.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 11.08.1941

Naether, Reinhard, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 190 am 16.01.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 14.04.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 27.05.1940

Nävie, Alwin, Leutnant, 2. / StuG Abt. 190 am 08.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 24.09.1941

Nasshan, Rupprecht, Wachtmeister, 1. / StuG Abt. 911 am 02.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 04.01.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.10.1941

Neussens, Albrecht, Oberwachtmeister, StuG Brig. 279 am 27.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.10.1941

Nicolai, Günter, Hauptmann, 2. / StuG Abt. 189 am 11.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 10.07.1941

Nielsen, Oberwachtmeister, StuG Abt. 300 Feld, gefallen

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Pantel, Egon, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 191 am 02.03.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.06.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 27.06.1941

Paprotta, Gustav, Fahnenjunker - Oberwachtmeister, He. StuG Brig. 244 am 08.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.11.1942

Panl, Wilhelm, Wachtmeister, 1. / StuG Brig. 185 am 09.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 04.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.03.1942

Peitz, Gerhard, Major, StuG Abt. 190 am 12.11.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.10.1939

Pelikan, Paul, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 210 am 02.01.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.06.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.07.1940

Plate, Helmuth, Oberleutnant, StuG Abt. 237 am 22.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.07.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.05.1941

Pobanz, Horst, Wachtmeister, 2. / StuG Brig. 912 im September 1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.08.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 24.12.1943

Plath, Siegfried, Hauptmann, 2. / He. StuG Brig. 237 am 04.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 12.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 27.06.1942

Pötsch, Friedrich, Oberleutnant, 2. / He. Sturm Art. Brig. 236 am 29.01.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.08.19412.08.19423

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Preis, Siegfried, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 202 am 08.12.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.07.1940

Poorten, Heinrich, Wachtmeister, 1. / He. StuG Brig. 904 am 28.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.02.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.04.1943

Princzek, Hauptmann, StuG Abt. 1026 im August 1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Preis, Siegfried, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. 202 am 08.12.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.07.1940

Prien, Hans, Unteroffizier, 3. / He. StuG Brig 237 am 19.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.02.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.08.1942

Püttmann, Karl, Oberwachtmeister, 1. He. Sturm Art.  Brig. 667 am 08.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 28.07.1941

Puls, Erwin, Oberwachtmeister, 3. StuG Brig. 277 am 15.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Rade, Hans - Dietrich, Hauptmann, StuG Abt. 244 am 29.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 18.05.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 11.08.1941

Raich, Bruno, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 189 am 14.01.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 23.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.12.1939

Rasch, Walter, Leutnant, 3. / StuG Abt. 232 am 25.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 11.02.1942

Rausch, Alfred, Leutnant, 2. / StuG Abt. 184 am 02.04.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.06.1940

Raumer, Alfred, Wachtmeister, 1. / StuG Brig. 210 am 16.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.11.1942

Reichmann, Walter, Oberwachtmeister, 1. / He. StuG Brig. 249 am 28.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.02.1942

Reif, Anton, Oberwachtmeister, 3. / StuG Brig. "Großdeutschland" am 27.07.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.07.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 05.07.1941

Renotière, Gerald, de la, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 197 am 28.07.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 06.06.1940

Rieger, Franz, Hauptmann, 2. / StuG Brig. 232 am 09.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 04.02.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.06.1940

Riehl, Wilhelm, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 909 am 15.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 28.02.1943

Rieske, Kurt, Oberwachtmeister, 3. / StuG Brig. 325 am 28.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.05.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.08.1941

Robel, Heinz, Leutnant, 3. / StuG Abt. 243 am 28.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.06.1941

Roestel, Franz, Hauptmann, 1. / StuG Abt. 244 am 26.09.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.11.1939

Roever, Dr. Luitpold, Oberleutnant, StuG Abt. 190 am 26.06.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.04.1941

Rohde, Ernst - Dietrich, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 177 am 09.10.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 11.01.1941

Rohwedder, Hans Kurt, Oberleutnant, 2. / He. StuG Brig. 244 am 22.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 28.02.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.08.1940

Rübig, Heinz, Hauptmann, 1. / StuG Brig. 243 am 28.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.06.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 07.07.1940

Ruf, Lorenz, Wachtmeister, 2. / He StuG Brig. 912 am 07.01.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.03.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.10.1940

Sajitz - Hermstein, Joseph Alfred, Dr., Stabsarzt, Fallschirm Stug Brig 12 am 08.05.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.02.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 08.07.1940

Sausel, Adolf, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 276 am 17.12.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Schädlich, Werner, Oberwachtmeister, 3. / StuG Abt. 190 am 28.02.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 17.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 11.05.1940

Scharf, Heinz, Wachtmeister, 3. / StuG Brig. 202 am 28.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.02.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.06.1942

Schatte, Friedrich, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 232 am 30.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Schaufelberger, Ernst, Wachtmeister, 2. / StuG Abt. 189 am 12.03.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 17.10.1941

Schaupensteiner, Paul Friedrich, Major, StuG Brig. 237 am 28.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.07.1941

Schaumburg, von Heinrich, Wachtmeister, 2. / StuG Brig. 191 am 14.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 23.03.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 23.07.1941

Schenck, Heinz - Walter, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. "Großdeutschland" am 15.05.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 06.19.1939

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.09.1939

Scherer, Fritz, Oberleutnant, StuG Abt. 189 am 13.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.04.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 06.12.1941

Schimonek, Ernst, Wachtmeister, 2. / StuG Abt. 667 am 04.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 23.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 06.08.1940

Schirka, Hauptmann,

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Schlegl, Luitpold, Fhj - Wachtmeister, 2. / StuG Brig. 210 am 30.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.10.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 22.03.1943

Schiessmann, Kurt, Leutnant, Stab / StuG Abt. 226 am 05.04.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1941

Schmähl, Günther, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 261 am 19.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 13.11.1041

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.07.1941

Schmidt, Ernst, Major, StuG Abt. 184 am 10.07.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.08.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.10.1939

Schmidt, Fritz, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 177 am 08.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 31.10.1941

Schmidt, Fritz, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 203 am 05.05.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.08.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 31.05.1940

Schmidt, Johann, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. 210 am 26.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Schmidt, Johann, Oberleutnant, 3. / He.StuG Brig. 203 am 28.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.10.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.08.1943

Schmidt, Herbert, Oberwachtmeister, StuG Abt. 191 ???????????????????????

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Schmidt, Herrmann, Oberwachtmeister, StuG Abt. 209 im Oktober 1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Schmidt, Johann, Leutnant, 3. / He. StuG Brig. 203 am 28.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.10.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.08.1943

Schmidt, Werner, Unteroffizier, StuG Abt. "Großdeutschland" am 20.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 04.04.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 07.03.1942

Schmitt (dt?), Wilhelm, Oberwachtmeister, 1. /  StuG Abt. "Großdeutschland" am 29.11.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.10.1940

Schmidthäuser, Erich, Leutnant, 3. / StuG Brig. 259 am 24.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.01.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.07.1941

Schmock, Gert, Hauptmann, He. StuG Brig. 394 am 28.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1941

Schneider, Otto, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 600 am 26.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.06.1940

Schönstedt, Ernst, Wachtmeister, 1. / StuG Abt. "Großdeutschland" am 11.12.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.01.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 11.07.1940

Scholz, Dr. Ing. Werner, Leutnant, 1. / StuG Abt. 209 am 26.12.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.05.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1941

Schommer, Jacob, Leutnant, 3. / StuG Abt. 191 am 09.10.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 14.10.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.05.1941

Schrödel, Fritz, Oberwachtmeister, 1. / StuG Abt. 197 am 11.04.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 26.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.07.1941

Schröder, Ernst, Oberwachtmeister, 3. / StuG Abt. 232 am 10.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.06.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.05.1943

Schröder, Erich, Major, He. StuG Brig. 907 am 13.01.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 14.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.10.1939

Schubert, Horst, Hauptmann, StuG Abt. 912  im März 1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Schubert, Werner, Fhj - Oberwachtmeister, StuG Abt. 185 am 03.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.06.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.09.1941

Schüler, Wachtmeister, StuG Abt. 191 gefallen

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Schulte - Strathaus, Hermann, Oberleutnant, StuG Abt. 189 am 09.10.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 06.08.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.08.1941

Schulz, Alfons, Oberleutnant, Fallschirm StuG Brig. 12 am 08.05.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 18.03.1941

Schwalb, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 190 am 20.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.09.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 14.04.1941

Schütte, Friedrich,, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 232 am 30.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Seemann, Peter, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 201 am 14.10.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.07.1941

Segieth, Bernhard, Wachtmeister, 2. / StuG Brig. "Großdeutschland" am 08.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 06.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 28.09.1939

Seidl, Josef, Unteroffizier, 1. / StuG Brig. 190 am 28.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 19.08.1942

Sewera, Axel, Hauptmann, StuG Brig 276 am 22.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.06.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.09.1939

Sekira, Jan, Hauptmann, StuG Brig. 301 am 20.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.06.1940

Sichelschmidt, Horst, Hauptmann, StuG Abt. 242 am 03.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 18.06.1941

Siemers, Fritz, Oberwachtmeister, 2. SuG Lehr Brig 920 am 09.05.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 05.08.1941

Sing, Kurt, Wachtmeister, 2. / StuG Brig. 249 am 24.07.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.12.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.04.1942

Sitzberger, Michael, Wachtmeister, 3. / StuG Abt. 202 am 27.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.10.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.06.1942

Sobisch, Kurt, Unteroffizier, 2. / StuG Abt. 249 am 24.07.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Sonnen, Hans, Unteroffizier, 3. / StuG Brig. 201 am 22.12.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 08.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.10.1941

Spieker, Karl, Oberwachtmeister, 3. / Stug Brig. 245 am 23.04.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.12.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.10.1941

Sparen, Hugo, Leutnant, 3. /  StuG Abt. 177 am 25.01.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 12.02.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.10.1941

Specht, Heinrich, Leutnant, StuG Brig. 177 am 08.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 16.07.1941

Spilok, Bernhard, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. 210 am 16.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 16.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.08.1940

Sponsel, Heinrich, Oberwachtmeister, 3. / StuG Brig. 202 am 27.07.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 12.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.08.1942

Spranz, Bodo, Leutnant, 2. / StuG Abt. 185 am 06.05.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 02.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.06.1940

Stack, Friedrich, Oberleutant, 3. StuG Brig. 276 am 30.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 23.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.07.1941

Stahlhake, Gerhard, Oberleutnant, 1. / StuG Brig. 279 am 09.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.12.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.10.1943

Stangassinger, Ludwig, Oberjäger, 1. / Fallschirm StuG Brig. 12 am 03.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 04.03.1945

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.08.1944

Stamm, Ernst, Stabswachtmeister, 3. / StuG Abt. 277 am 10.08.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 18.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.06.1940

Stanneck, Eberhard, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 189 am 07.10.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 08.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 18.08.1941

Steffen, Hans, Oberwachtmeister, 3. / StuG Abt. 185 am 10.05.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.07.1941

Steiner, Wilhelm, Leutnant, 2. / StuG Abt. 201 am 05.11.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 07.07.1941

Steinwachs, Heinz, Hauptmann, StuG Abt. 197 am 25.03.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.04.1941 (Spange zum Eisernen Kreuz 1. Klasse)

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 21.06.1941 (Spange zum Eisernen Kreuz 2. Klasse)

Stier, Johannes, Hauptmann, StuG Brig. 278 am 15.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.06.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.06.1940

Stockinger, Stabswachtmeister, StuG Abt. 177

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Störmer, Kurt, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. 912 am 09.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.07.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 28.06.1944

Stollmann, Albert, Oberleutnant, 1. / StuG Brig. 280 am 15.12.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.02.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 17.07.1942

Stübner, Erhardt, Leutnant, StuG Abt. 1021 (L) am 26.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Stuiver, Johannes, Unteroffizier, 2. / StuG Brig. 259 am 30.11.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 08.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 29.06.1941

Sturm, Hermann, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 190 am 13.12.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 01.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.05.1941

Susen, Gerhard, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 245 am 11.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 10.08.1941

Tadje, Fritz, Leutnant, 2. / StuG Abt. 190 am 02.07.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 18.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.04.1941

Taschka, Emil, Wachtmeister, 3. StuG Brig. 276 am 06.01.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 23.12.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 13.10.1943

Tenner, Wolfgang, Hauptmann, 3. / StuG Abt. 191 am 16.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 06.12.1939

Teschke, Kurt, Hauptmann, StuG Abt. 189 am 07.10.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 12.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.10.1939

Thiemann, Willi, Oberwachtmeister, 3. / StuG Abt. 203 am 04.02.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 04.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.06.1941

Thielert, Willi, He. Sturm Art. Brig. 236 am 09.01.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.12.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 09.09.1941

Timpe, Heinz, Leutnant, 1. / He. StuG Brig. 300 am 28.02.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.10.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 26.09.1942

Tittmann, Joachim, Leutnant, 2. / StuG Abt. 245 am 30.10.1941

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.08.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.06.1940

Tornau, Gottfried, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 184 am 28.05.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 09.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 10.07.1940

Trispel, Horst, Leutnant, 2. / Pz Jäg Abt. 69 am 03.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.07.1943

Truxa, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. 190 am 15.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 18.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 27.08.1943

Türke, Kurt, Hauptmann, StuG Abt. 904 am 20.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.06.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.04.1942

Twietmeyer, Ernst - August, Hauptmann, He. StuG Brig. 185 am 03.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 29.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.11.1940

Ulbricht, Hellmut, Hauptmann, 1. / Pz. Jäg. Abt. 653 am 03.12.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 26.09.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am13.07.1941

Urbanczyk, Rudolf Max, Oberwachtmeister, 1. / He StuG Brig 203 am 17.09.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 17.10.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am24.07.1941

Vaerst, Georg, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 191 am 15.12.1941

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Verch, Hans - Wilhelm, Oberleutnant, 2. / StuG Abt. "Großdeutschland" am 16.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 17.09.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 02.07.1941

Vith, Oberfähnrich, StuG Abt. 279

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Vincon, Siegfried, Hauptmann, 3. / StuG Brig. 322 am 27.01.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.11.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.06.1941

Wagemann, Friedrich, Oberleutnant, StuG Abt. 228 am 18.06.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 06.12.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 12.06.1940

Wagner, Oberleutnant, am 24.04.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Waldner, Wachtmeister, StuG Abt. 202

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Wegener, Wachtmeister, StuG Abt. 244

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Wegner, Oberwachtmeister, 16. (Sturmgeschütz) / Inf. Rgt. "Großdeutschland" am 01.04.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 25.07.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 07.07.1940

Wehmeyer, August, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. "Großdeutschland" am 28.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 27.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.06.1941

Weil, Karl, Leutnant, StuG Abt. 244 am 17.02.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.07.1943

Weiss, Anton, Wachtmeister, 1. / StuG Abt. "Großdeutschland"am 28.08.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 07.03.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 11.07.1941

Wersig, Heinz, Oberleutnant, 1. / StuG Abt. 190 am 27.10.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 05.05.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 22.08.1940

Werwick, Helmut, Wachtmeister, 2. / StuG Abt. 236 am 20.09.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 19.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 24.07.1943

Westerkamp, Otto, Wachtmeister, 2. / StuG Abt. 270 am 03.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.07.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 08.02.1942

Wiegels, Hans - Henning, Hauptmann, 1. / StuG Abt. 210 am 13.09.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.06.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.05.1940

Wieland, Helmut, Unteroffizier, 1. / StuG Abt. 226 am 27.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 03.02.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 25.10.1941

Willenbacher, Rupprecht, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 191 am 16.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.07.1940

Willberg, Richard, Leutnant, StuG Abt. 1006 (Lw) am 09.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Windmüller, Herbert, Oberwachtmeister, 3. / StuG Abt. 190 am 16.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.01.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 04.09.1941

Wohlfarth, Werner, Oberleutnant, 1. StuG Brig 259 am 15.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.08.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 20.04.1944

Wölfle, Maxililian, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 667 am 16.01.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 30.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 18.08.1942

Wörner, Theo, Oberwachtmeister, 2. / StuG Abt. 189 am 21.12.1942

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 17.07.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 

Wolter, Erwin, Oberleutnant, 3. / StuG Abt. 189 am 26.11.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 15.07.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 15.10.1941

Zahl, Christoph, Oberleutnant, 3. / StuG Brig. 286 am 28.06.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.10.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 07.02.1942

Zettler, Rudolf, Hauptmann, StuG Abt. 667 am 14.02.1943

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 10.05.1940

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 10.10.1939

Zeidler, Johann, Leutnant, He. StuG Brig. 244 am 09.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 22.07.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 08.02.1943

Zillmann, Erich, Stabswachtmeister, 3. / StuG Abt. 245 am 23.02.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 20.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 30.11.1941

Zimmer, Fritz, Oberwachtmeister, 2. / StuG Brig. 600 am 02.05.1944

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 06.08.1943

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 01.09.1942

Zimmermann, Rolf, Leutnant, StuG Brig. 909 am 18.03.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 21.03.1944

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 27.06.1941

Zimoch, Johannes, Oberwachtmeister, 3. StuG Brig. 277 am 15.04.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am 24.12.1941

Eisernes Kreuz 2. Klasse am 03.07.1941

Zollenkopf, Martin, Hauptmann, 3. / He StuG Brig. 202 am 08.02.1945

Eisernes Kreuz 1. Klasse am30.08.1942

Eisernes Kreuz 2. Klasse am17.09.1941